Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Харькове прогремел мощный взрыв, ранены три человека

В Харькове прогремел мощный взрыв, ранены три человека
Фото: t.me/hueviykharkov

На проспекте Гагарина в Харькове неизвестный бросил гранату в людей, в результате чего пострадали как минимум три человека. Полиции удалось задержать злоумышленника, а раненых госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Информация о происшествии на проспекте Гагарина поступило в полицию 8 июня в 21:53 от прохожего. По адресу выехала следственно-оперативная группа. Предварительно, неизвестный гражданин бросил гранату. Пострадали три человека, медики оказывают помощь на месте происшествия, - сообщили в полиции.

В данный момент правоохранителям удалось задержать человека, устроившего взрыв. Сейчас с ним работают полицейские. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как пишет Телеграм-канал "Труха", среди неизвестных людей произошел конфликт, вследствие которого мужчина достал гранату и взорвал ее. Взрыв был довольно мощным, зацепило прохожего, а также припаркованный рядом автомобиль.

- Произошел конфликт, после чего еб**ат (бухой или под солями) достал гранату и бросил на землю. Шарахнуло на весь район. Зацепило прохожего парня (скорая оказывает помощь), повредилась машина. Местные пацаны разбили неадеквату р**у. На месте уже работает полиция, - пишут пользователи сети.

По данным Телеграм-канала "Х**вый Харьков", у троих пострадавших медики диагностировали легкие телесные повреждения. Очевидцы утверждают, что в момент взрыва вблизи находился ребенок - сейчас его ищут.

- По предварительной информации копов, пострадали три человека, у всех — легкие телесные. Неподалеку от места происшествия находился ребенок, который от испуга побежал во дворы, сейчас его ищут, - пишет канал.

Местное издание "057" пишет, что среди пострадавших оказался 16-летний подросток. Врачи расценивают его состояние как средней тяжести.

- В больнице Харькова находятся трое человек, среди них - подросток 16 лет. У мальчика - проникающее ранение грудной клетки. Его состояние оценивают как средней тяжести, - сообщили в полиции.

Еще двое пострадавших - 33 лет и 19 лет. Их состояние расценивают медики как удовлетворительное.

Фото: t.me/hueviykharkov

 

Фото: t.me/hueviykharkov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница взорвавшегося дома на Позняках: Осталась без квартиры, но платежки за нее присылают