Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне неизвестный устроил поджог автостоянки: сгорели девять машин

В Херсоне неизвестный устроил поджог автостоянки: сгорели девять машин
Фото: ks.dsns.gov.ua

Недобрым выдалось утро 2 июня для владельцев машин, которые оставили свой транспорт на ночь на стоянке в Херсоне по ул. Университетской, 114-Г. Даже несмотря на старания спасателей, огонь частично или полностью уничтожил девять автомобилей. А началось все с поджога. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Херсонской области (ГСЧС). 

- По вызову выехали два отделения 14-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей огнем было охвачено четыре автомобиля и пламя быстро распространялось на другие машины. Совместными усилиями ликвидировать пожар удалось, - сказано в публикации.

Спасли более 20 автомобилей, но четыре сгорели полностью и пять оказались повреждены. Как уточнили в полиции, возгорание началось с автомобиля "Мерседес" на иностранной регистрации, который принадлежит 31-летнему жителю города. В результате пожара огонь перекинулся еще на восемь автомобилей, которые стояли рядом.

- Полицейские опросили охранника автостоянки. Мужчина объяснил полицейским, что около трех утра он услышал хлопок и увидел, что загорелся один из автомобилей. Схватил огнетушитель и побежал тушить пламя. Но своими силами охраннику огонь не удалось погасить. Пламя начало перекидываться на расположенные рядом автомобили. В это время он вызвал службу ГСЧС, работники которой ликвидировали пожар. Кроме того, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали злоумышленника, - сказано в публикации.

На видеозаписях видно, как неизвестный мужчина в капюшоне и маске попадает на территорию стоянки с бутылкой в ​​руках с неизвестным веществом и направляется к автомобилю. Далее он обливает "Мерседес" содержимым и поджигает его. По факту умышленного повреждения имущества следователи начали расследование по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Зеленского до Гонтаревой: кому еще сжигали машины