Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жертва серийной воровки-маникюрщицы: Она уже на свободе и раздает рекламу для новых клиентов

Жертва серийной воровки-маникюрщицы: Она уже на свободе и раздает рекламу для новых клиентов
Фото: izh.kp.ru.

Стоматолога, обворовывавшего своих клиентов,киевские правоохранители уже видели. Но, похоже, у этого героя в уголовном мире появился серьезный конкурент - мастер по маникюру, на счету которой десятки квартирных краж. Вот и доверяй после этого людям таких профессий…

Ходила на дело в маске-черепе

44-летнюю Наталью задержали, когда на ней был надет черный балахон до пят и маска в виде черепа. Отличный костюм смерти для Хеллоуина. Как и для "выноса" чужих квартир. После очередного взлома Наталью и взяли с поличным.

- Во время осмотра у нее нашли золотые украшения и камеру, - говорит пресс-секретарь Нацполиции Подольского района Киева Анна Страшок. – Чуть позже во время обыска дома у подозреваемой обнаружили около 50 ключей от квартир, происхождения которых маникюрщица объяснить не смогла. А также кучу квитанций из ломбарда, парики и пачки сувенирных денег.

Впрочем, скоро на все вопросы нашлись ответы. По версии следствия, мастер принимала у себя на дому клиенток. Пока делала маникюр, сожитель Натальи забирал ключи гостей и успевал сделать дубликаты. 

- Подозреваемая с виду общительная и дружелюбная женщина, легко входила в доверие. И выясняла, кто, где и чем занимается. Например, одну из жертв она позвала в кино, но, когда та уже ждала ее у кинотеатра, наврала, что опаздывает, так как сломалось такси. На самом деле в этот момент она обворовывала у той квартиру. Но к середине или концу фильма подъезжала к кинотеатру, чтобы отвести подозрение, - продолжает Анна Страшок. - В другом случае позвонила клиентке на поминальные дни и выяснила, вся ли семья на кладбище и как долго пробудет. Когда поняла, что квартира пуста – поехала и обворовала.

Брала маникюрщица, в основном, деньги и золото. По информации из столичных ломбардов, за два с небольшим года такой работы Наталья сдала около двух с половиной килограммов золота.

На замену украденным деньгам воровка оставляла сувенирные, чтобы люди не сразу обнаруживали пропажу.  Ведь следов взлома не дверях не было. И первые, кого подозревали жертвы маникюрщицы – были близкие родственники.

Сейчас женщину подозревают в 10 эпизодах. Но не исключено, что кто-то еще обратиться в полицию. Или появятся новые жертвы, ведь суд оставил ее на свободе под залог в 60 тысяч гривен! И это при том, что женщина уже имеет условную судимость за кражу с проникновением, которую совершила в прошлом году. Тогда она получила три года условно с испытательным сроком в два года.

Ее словно подменили

"КП" в Украине" пообщалась с женщиной, чьи родители и кума стали жертвами воровки-маникюрщицы.

- Я знакома с Натальей лет 15, не меньше. Кума у нее обслуживалась, а потом и мне посоветовала. А через 3-4 года я привела к ней свою маму, - говорит наша собеседница, пожелавшая остаться анонимной. – И до последнего времени подумать не могла о ней ничего плохого. Она была очень приветливой, интересовалась профессией, всегда имела что-то новенькое из сферы маникюра: лаки, наклейки и прочее. Она умела и любила делать разные дизайны и рисунки на ногтях. Очень хороший мастер. А еще разговорчивая.

Клиенты сами рассказывали информацию о себе, своих доходах, успехах и неудачах. Говорила и она о себе, вызывая сочувствие. Некоторым рассказывала, как несколько раз делала ЭКО, потому что бездетна. Иногда просила в долг. Ведь за свои услуги брала по киевским меркам недорого - 250-280 гривен.

- Позже она резко поменялась. Отношение к работе стало другим. Мама сказала однажды, что Наташа перенесла ей коррекцию ногтей, потом еще раз, потом еще. В одно из посещений была злой, дерганной, повышала голос, была всем недовольна, вела себя так, словно подменили, - говорит дочь пострадавших.  – Подозреваю, залазить в квартиру она могла по 2-3 раза. Сперва сперла мелочь какую-то, 500-1000 гривен. Потом украла деньги у моего крестника, отложенные для подарков. А потом взяла больше, около 3 тысяч гривен. У родителей унесла 8 тысяч гривен и несколько золотых украшений.

Суд выпустил Наталью под залог. Фото: скриншот Киев Оперативный.

Жертвы подозревают сожителя

Впрочем, наша собеседница грешит и на гражданского мужа Натальи, с которым та живет уже много лет. Доверия клиентам он, по их словам, не внушал, худощавый, выглядит болезненно, словно наркоман.

- Я больше склонна верить, что воровал ее сожитель, а она его покрывает. В то, что это была именно она, даже не верилось. Хотя подруги, которых она обокрала, ее подозревали и не удивились, когда ее поймали в апреле. Да и папа мой тоже заподозрил в ней что-то неладное. А еще шоком стала информация о том, что у нее уже есть условный срок за кражу в 2020 году, и она продолжала преступления, - рассказывает наша собеседница. - А теперь еще и суд ее выпустил под залог в 60 тысяч гривен. Знакомые моих друзей уже сказали, что видели ее у одного из супермаркетов, раздающую флаеры с приглашениями на маникюр.

Еще нашу собеседницу удивляет, куда же мастер маникюра подевала наворованные за эти годы деньги? Два с половиной кило золота плюс наличка – это не маленький куш. Но Наталья живет в родительской квартире. Признаков того, что богата, не демонстрирует. Знакомые подозревают, что сворованное женщина тратила на азартные игры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За смерть пенсионера водителя наказали условно

Новости по теме: Воровство маникюр