Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Санкции СНБО против "криминальных авторитетов": 10 репатриированы и 27-ми отменены разрешения на проживание

Санкции СНБО против
Фото: npu.gov.ua

27-ми "криминальным авторитетам" из санкционного списка Совета нацбезопаности и обороны аннулированы разрешительные документы на проживание в Украине, десятерых принудительно вернули в страны их происхождения с запретом въезда на территорию нашего государства. Среди них - уроженцы Грузии и Армении, которые поддерживали связи с представителями криминалитета не только у себя на родине, но и в разных регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- В перечне - 17 "авторитетов", которым отменили удостоверения и другие разрешительные документы на проживание в Украине - несколько так называемых "смотрящих" и уроженцы разных стран. Все они подозреваемые в уголовных процессах, большинство из них находятся в местах лишения свободы. Каждый из них будет отвечать за свои "дела" и нести ответственность в соответствии с украинским законодательством. Им инкриминируют совершение ряда тяжких преступлений: установление и распространение преступного влияния, создание преступных организаций, разбои, похищения людей, вымогательство, - рассказали в Нацполиции.

14 мая президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что СНБО ввел персональные санкции против 557 "воров в законе" и 111 "криминальных авторитетов". Он отметил, что большинство из них находятся не в Украине. По его словам, "число тех, кто находится в Украине на свободе, уменьшилось вдвое - с 34 до 17 человек". 21 мая своим указом Зеленский ввел это решение СНБО в действие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Охота на "воров в законе": "Умка" получил корону в награду, "Лаша Сван" - по наследственности