Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полиция Харькова расследует препятствование работе журналиста RegioNews

Полиция Харькова расследует препятствование работе журналиста RegioNews
Фото: скриншот

Полиция Харькова начала расследовать инцидент с препятствованием работе журналиста RegioNews Ильи Колтунова, который произошел 13 мая. Он обратился к правоохранителям с заявлением 24 мая.

- С соответствующим заявлением 24 мая в Харьковское районное управление полиции №2 обратился 26-летний харьковчанин, свободный журналист. Мужчина пояснил, что 13 мая на проспекте Юбилейном он выполнял редакционное задание и задал несколько вопросов должностному лицу горсовета. После чего неизвестные мужчины начали препятствовать ему осуществлять его работу, - сказано в публикации.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Илья Колтунов попытался задать вопрос и. о. мэра Харькова Игорю Терехову  об увековечении памяти Геннадия Кернеса. Но тот развернулся и начал уходить, а неизвестные мужчины напали на журналиста RegioNews и отталкивали его в сторону. В тот день Терехов встречался с жителями Салтовского жилого массива. Организаторы встречи заявили, что и. о. мэра можно будет задать любой вопрос. 

Издание RegioNews заявило, что мешали журналисту охранники Терехова. А тот сел в автомобиль и покинул место встречи, так и не ответив на вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто станет преемником Геннадия Кернеса. Мнения экспертов