Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Ровенщине врачи спасают четырехлетнего мальчика, наглотавшегося таблеток

На Ровенщине врачи спасают четырехлетнего мальчика, наглотавшегося таблеток
Фото: pixabay

В Костополе Ровенской области четырехлетний мальчик наглотался таблеток, в результате чего попал в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба областного центра экстренной медицинской помощи.

- 22 мая, в 8:31 поступил вызов на линию 103 от жительницы Костополя о том, что ее несовершеннолетний сын наелся таблеток бабушки. Пациенту 4 года. Прибывшие на место происшествия медики промыли желудок мальчику и предоставили необходимые лекарственные средства в соответствии с протоколом, - указано в сообщении.

После оказания первой помощи медики приняли решение о транспортировки ребенка в реанимационное отделение Ровенской областной детской больницы. По дороге в медучреждение состояние ребенка ухудшилось - появилась общая слабость, сонливость, замедленный пульс, ребенок перестал реагировать на вопросы. Сейчас пациент находиться в больнице, за его жизнь борются врачи.

По словам матери  мальчика, ребенок нашел бабушкины таблетки и съел их. О произошедшем медики сообщили в полицию, ведутся разбирательства.

БЫЛО ДЕЛО

В феврале в селе Курганы Ровенской области трехлетний мальчик напился таблеток, которые перепутал с конфетками. К счастью, ребенок наглотался валерьянки. Родители быстро промыли малышу желудок и вызвали скорую. Прибывшие на место происшествия медики оказали пациенту первую медицинскую помощь, в госпитализации ребенка необходимости не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Просто не положили в больницу. В смерти маленькой Юлиании родители обвиняют врачей