Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции вторую неделю не могут найти пропавшую в горах украинку

В Турции вторую неделю не могут найти пропавшую в горах украинку
Фото: facebook.com/Поиск-Яны-Кривошеи

В Турции продолжаются поиски украинской путешественницы Яны Кривошеи, которая пропала в районе горы Гейик Сивриси в начале мая. Поиски начались 11 мая после заявления близких в полицию. Каждый день на горе работали горноспасатели, помогали искать одесситку также альпинисты-добровольцы. Родные пока не могут понять, что случилось с Яной. Примерно 2-5 мая она ушла из лагеря Josito. Скорее всего, собиралась сходить на гору напротив лагеря. Там она пробыла, судя по всему, только одну ночь. В палатке на месте последней стоянки нашли некоторые вещи, которые она могла взять на вершину, но нет обоих рюкзаков. Об этом сообщили в группе по поиску Яны.

- Полиция, спасатели и волонтеры уже достаточно тщательно прочесали все ее возможные маршруты, и пока что остаются такие версии: 1) заблудилась, упала в неведомом пока месте, 2) поехала в другое место лазить (маловероятно); 3) похищение (пока самая мало отрабатываемая полицией версия), - сказано в публикации.

На 10 мая у девушки был обратный билет, но она не вернулась в Украину. В Одессе у нее остался сын. В последний раз Яна выходила на связь 2 мая в "Вайбере" и прислала сообщение маме "Я на вершине!". 12 мая брат пропавшей экстремалки написал заявление в турецкую полицию, а в Одессе сын Яны подал заявление в украинскую, там открыли производство.

27 апреля в Карпатах спасатели обнаружили мертвым туриста из Киева Алексея Кушнирука, который пропал еще три месяца назад. Погибшего нашли в ущелье у ручья, у подножия горы Жид-Магура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья погибшего на Гембе туриста: Он не тому поверил в трудную минуту