Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Израиль заявил о гибели командира ХАМАСа, а Палестина пробила "железный купол" в Ришон ле-Цион

Израиль заявил о гибели командира ХАМАСа, а Палестина пробила
Фото: NEXTA Live

Обострение израильско-палестинского конфликта продолжается. В ночь на 13-е мая одна из ракет, которую террористы ХАМАС выпустили по территории Израиля, пробила систему защиты "Железный купол". Информации о пострадавших нет, в то же время в сети уже появилось видео,

Прямое попадание в жилой дом произошло в городе Ришон ле-Цион. Видео разрушенных квартир уже появилось  Telegram.

По данным СМИ, после обстрела сирены воздушной тревоги звучат в городе Ришон ле-Цион к югу от Тель-Авива и округе Гуш Дан.

В это время израильские военные выступили, заявив о гибели 16 членов военизированного крыла "ХАМАС" во время обстрелов в полосе Сектора Газа 12 мая. Как сообщило Reuters, ХАМАС также подтвердил гибель людей, заявив, что среди них - командир и "другие лидеры и воины".

- Противостояние с врагом носит открытый характер… Это только начало. Мы ударим по ним так, как им никогда и не снилось, – заявил лидер группировки Исмаил Гания.

Ракетные атаки продолжаются в Израиле несколько дней. Есть пострадавшие и жертвы среди мирных жителей. Представители ХАМАСа выпустили по израильским городам более тысячи ракет. Обстрелы достигли Тель-Авива, а на границе с Сектором Газа объявлено чрезвычайное положение.

В святи с происходящим МИД  рекомендовал гражданам Украины не ездить в Израиль и Палестину. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Израиля: У нас настоящая война, но мы все еще ждем туристов