Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре мужчина закрылся в чужой квартире и угрожал взорвать многоэтажку

В Днепре мужчина закрылся в чужой квартире и угрожал взорвать многоэтажку
Фото: Информатор

В Днепре на одном из жилмассивов мужчина закрылся в квартире на первом этаже и угрожал взорвать либо сжечь дом. На место прибыли сотрудники полиции, ГСЧС, газовая служба и бригада скорой помощи. Об этом 12 мая сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области.

По предварительной информации, мужчина пришел к своей сожительнице. Когда женщина ушла отводить ребенка в детский сад, он забаррикадировался в квартире и стал угрожать. Причину своих действий не назвал.

На место инцидента вызвали КОРД. Квартиру взяли штурмом. Мужчину обнаружили в подвале квартиры, где он прятался, его задержали. Когда нарушителя выводили из подъезда, у него выпал предмет, похожий на гранату. Поэтому потребовалось и участие взрывотехников, которые определили - это действительно граната Ф-1.

Сейчас следователи решают вопрос о задержании и открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Днепре адвокаты продавали криминальным группировкам информацию о грядущих обысках и арестах. Также мы писали о том, что на территории кладбища в пгт Верхнеторецкое Покровского района Донецкой области утром 4 мая прогремел взрыв. 69-летний местный житель подорвался на самодельном взрывном устройстве.

Кроме того, 6 мая в Одессе на газовой трубе многоквартирного дома нашли "растяжку" с боевой гранатой. Боеприпас удалось обезвредить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе неадекват угрожал взорвать Макдональдс на Дерибасовской