Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе задержали разведчика "ДНР"

На Донбассе задержали разведчика
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР" на Донбассе. Боевик пытался провести разведку местности на линии разграничения. По предварительной информации, его задачей было получить информацию о расположении, а также силах и средства украинских военных. Об этом рассказали в пресс-службе СБУ 10 мая.

- Оперативники СБУ установили, что задержанный боевик - уроженец Горловки. В 2016 году он проходил службу в одном из военных формирований террористической "ДНР". На должностях "старшего разведчика" и "стрелка-помощника гранатометчика" оказал вооруженное сопротивление силам АТО\ООС и обстреливал позиции украинских военных подразделений. Во время проверки правоохранители обнаружили военный билет т. н. "ДНР" и удостоверение "Общественной организации ветеранов "Новороссия". В ходе предварительного опроса задержанный признал свою принадлежность к террористическим группировкам, - сказано в публикации.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. 

9 мая на Закарпатье правоохранители задержали троих человек, подозреваемых в распространении листовок в Берегово с угрозами украинцам венгерского происхождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Поражающая коррупция": настолько ли велики наши проблемы