Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские пограничники задержали иностранца, которого разыскивает Интерпол

Украинские пограничники задержали иностранца, которого разыскивает Интерпол
Фото: Госпогранслужба

Пограничникам Мукачевского отряда удалось задержать 51-летнего гражданина Румынии, который находится в международном розыске по подозрению в убийстве в Германии. Злоумышленник пытался попасть на территорию Украины через пропускной пункт "Солотвино". Об этом сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы.

- Во время проверки документов по указанному гражданину совершилось срабатывание базы данных Интерпола. По данному факту пограничники проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве. Выяснилось, что иностранца уже более полгода разыскивают правоохранители Германии по подозрению в совершении убийства, - отметили в ведомстве.

После получения данной информации пограничники задержали иностранца и передали его в руки Нацполиции в Закарпатской области.

СПРАВКА

Интерпол - это Международная организация уголовной полиции, которая объединяет усилия национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Штаб-квартира Интерпола расположена в Лионе, Франция.

 

Интерпол объединяет 194 государства и является второй в мире международной межправительственной организацией по количеству стран-членов после ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Измена, ревность, наследство: жена убила мужа и забетонировала в гараже