Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше задержали украинца, которого разыскивал Интерпол в 190 странах мира

В Польше задержали украинца, которого разыскивал Интерпол в 190 странах мира
Фото: Фото: pixabay.com

Польские пограничники задержали 50-летнего гражданина Украины на пешеходном пункте пропуска в Медике, которого разыскивали по "красной карточке" Интерпола. Об этом сообщает "Польское радио".

- Во время паспортного контроля польские пограничники обнаружили, что данные украинца есть в базах розыска Интерпола. Выяснилось, что 50-летнего мужчину несколько лет разыскивают "красной карточке" Интерпола на территории 190 стран. Его подозревают в убийствах и хищении имущества в Украине, - рассказала  пресс-секретарь Бескидского отдела пограничной службы Польши майор Эльжбеты Пикор.

По ее словам, "красная карточка" означает самый высокий уровень международного розыска и является информацией для органов всех стран, что разыскиваемый опасный преступник, которого надо арестовать и экстрадировать. Именно так и поступили сотрудники их службы.

Так, пограничники задержали беглеца и передали его в руки правоохранителей. В ближайшее время мужчину экстрадируют на родину, где он предстанет перед судом.

Как отмечено в  сообщении, в течение 2020 года в подкарпатских переходах на польско-украинской границе задержали 62 человека, разыскиваемых по "красной карточке" Интерпола.

СПРАВКА "КП"

Интерпол - это Международная организация уголовной полиции, которая объединяет усилия национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Штаб-квартира Интерпола расположена в Лионе, Франция.

Интерпол объединяет 194 государства и является второй в мире международной межправительственной организацией по количеству стран-членов после ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иран выдал ордер на арест Трампа и просит Интерпол объявить его в розыск

Новости по теме: Польша Интерпол