Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Правоохранители проводят "зачистку" Одесской области от криминалитета

Правоохранители проводят
Фото: od.npu.gov.ua

В течение недели на территории Одесской области проводятся масштабные мероприятия по "зачистке" от представителей криминалитета. Правоохранители разоблачили более 10 человек, подозреваемых в связях с представителями преступного мира, в том числе с "ворами в законе". Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области. 

- Правоохранители проводят санкционированные обыски у представителей криминалитета. У семерых жителей г. Беляевка, которые позиционировали себя представителями известных лидеров криминалитета и пытались влиять на криминогенную ситуацию в районе, изъяты наркотические вещества, ювелирные украшения, мобильные терминалы и другие вещественные доказательства их противоправной деятельности. Боеприпасы, оружие и наркотическое препараты также изъяли у нескольких жителей Вилково и Арциза, - говорится в сообщении.

В полиции также рассказали, что задержали 30-летнего выходца из Закавказья по подозрению в похищении имущества из автомобилей одесситов. Также разоблачены двое мужчин из Одессы и Болградского района, которые пытались сбывать поддельную национальную валюту путем скупки транспортных средств. Житель Шабо привлекается к ответственности за умышленное убийство своего знакомого, а житель Одесского района - за сексуальное насилие в отношении малолетней девочки.

Ранее в Измаиле Одесской области задержали пьяного мужчину, который ходил по улице с шумовым пистолетом и бросался на прохожих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве отца за наследство: Мать собирались убить потом, но намного гуманнее