Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналистское расследование: сеть заправок "БРСМ" уличили в использовании "липовых" чеков

Журналистское расследование: сеть заправок
Фото: facebook.com/BRSM.NAFTA

Журналисты программы "Гроші" телеканала 2 + 2 уличили сеть АЗС "БРСМ-Нафта" в использовании "липовых" чеков при оплате наличными. Об этом стало известно из их сюжета- пишет УНИАН.

Журналисты программы "Гроші" телеканала 2 + 2 уличили сеть АЗС "БРСМ-Нафта" в использовании неофициальных - "липовых" кассовых чеков при расчете наличными на заправках. Они записали интервью бывшего менеджера сети заправок "БРСМ", который рассказал о главных схемах, в которые его заставляло участвовать экс-руководство.

“Первый (чек который получает покупатель при расчете карточкой прим. Ред) - официальный. То есть расчет идет через кассу. Все начисляется, все скидки, все учитывается. Другой (чек который получает покупатель при расчете наличными-прим.ред) - неофициальный. То есть чек выходит, но кассовый аппарат его не фиксирует. Налоговики этой реализации не видят”, - говорит экс-менеджер "БРСМ".

Журналисты специально рассчитались наличными на заправке "БРСМ-Нафта" и получили чек, на котором есть отметка "Послеоплата К", которого не было на чеке, выданном после оплаты карточкой.

"Если человек обратится к сети с таким чеком, то ничего не сможет доказать, "потому что он нигде не фиксируется"", - журналисты цитируют объяснения бывшего менеджера сети заправок "БРСМ".

По словам экс-менеджера "БРСМ", наличные под которые выдают "липовые" чеки собираются в течение смены - потом они фиксируются, прописывается литраж бензина проданный за эти деньги и все это передается на главный офис.

"Все как в настоящей преступной "бригаде", только вместо "смотрящего за кэшем"- директор заправки", - резюмируют журналисты.