Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Киеве 16-летний парень зарезал собственных родителей и маленького братика

В Киеве 16-летний парень зарезал собственных родителей и маленького братика
Фото: zmina.info

В Киеве полиция задержала 16-летнего парня в подозрении в тройном убийстве. Злоумышленник нанес собственным родителям и 8-летнему брату многочисленные ножевые ранения, от которых те погибли на месте происшествия. Начато уголовное производство, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции.

О происшествии правоохранителям сообщила местная жительница. Она рассказала, что ее сын, вместе с женой и детьми проживающий в квартире на улице Ревуцкого, около трех дней не выходит на связь. По указанному адресу для установления всех обстоятельств выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, на месте происшествия правоохранители пообщались с заявительницей и соседями, после чего приняли решение о привлечении работников ГСЧС для аварийного открытия дверей.

- "Попав в квартиру, мы обнаружили тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Погибшим 50, 42 и 8 лет. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, мы установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших, - рассказал Крищенко.

Подозреваемого сразу же объявили в розыск. По тревоге был поднят весь личный состав Дарницкого управления полиции. Подростка задержали во время отработки района в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным лицом).

У парня обнаружили нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы.  Позже правоохранители выяснили, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала нанес смертельные ранения своему отцу и матери, а потом так же убил малолетнего брата. После совершенного злоумышленник еще несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, сбежал.

По факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По словам Крищенко, в ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Ранее в Днепре киллер посреди дня застрелил водиетля внедорожника. Погибшим оказался Анар Мамедов, который является полным тезкой криворожского криминального авторитета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена убитого арабского профессора: В полиции меня уверяли, что муж сбежал за границу