Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Первомайске полицейские спасли 19-летнего парня, который пытался прыгнуть с 13-го этажа

В Первомайске полицейские спасли 19-летнего парня, который пытался прыгнуть с 13-го этажа
Фото: mk.npu.gov.ua

Вечером 18 апреля полицейские из Первомайска Николаевской области спасли 19-летнего парня, который собирался покончить жизнь самоубийством. Для этого он взобрался на 13-й этаж недостроя и хотел оттуда спрыгнуть. Но друг юноши позвонил в полицию и рассказал все. Поэтому полицейские смогли отговорить несчастного от такого поступка.

- В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд отдела реагирования патрульной полиции Первомайского райотдела полиции в составе старшего лейтенанта полиции Ярослава Билятынского и старшего сержанта полиции Николая Голованя, которые на служебном автомобиле осуществляли патрулирование неподалеку. На 13-м этаже недостроя полицейские обнаружили молодого человека, который стоял на краю балкона. Парень был подавлен и имел признаки опьянения. Правоохранители начали разговаривать с ним, чтобы отвлечь от намерения совершить роковой прыжок. Сумев найти подход к молодому человеку, полицейским удалось отговорить его от поступка и спасти жизнь, - сказано в публикации.

Полицейские выяснили, что парня к такому поступку подтолкнула ссора с девушкой и семейные обстоятельства.

18 апреля в Днепре патрульные в последний момент успели спасти девушку, которая хотела покончить жизнь самоубийством. Она уже сидела на перилах центрального городского моста, когда полицейская схватила ее и оттащила назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка

Новости по теме: Самоубийство Первомайск