Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Боевику "ДНР" заочно сообщили о подозрении в пытках пленных в тюрьме Донецка

Боевику
Фото: Фото: t.me/traktorist_dn

Правоохранители заочно сообщили о подозрении боевику так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР", причастного к пыткам пленных в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. 

- Досудебным расследованием установлено, что с 2017 года 28-летний участник незаконного военизированного формирования "МГБ" так называемой "ДНР", находясь на должности оперуполномоченного, незаконно лишал свободы и пытал лиц на территории бывшего завода изоляционных материалов в г. Донецке, - говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что якобы за сотрудничество с правоохранительными органами Украины, правонарушитель, угрожая применением огнестрельного оружия, применял к гражданским лицам физическое насилие, нанося удары ногами и руками по телу, принудительно погружал голову пострадавших в емкость с водой.

Боевика подозревают в участии в не предусмотренных законом военизированных формированиях, нарушении законов и обычаев войны, совершенных по предварительному сговору группой лиц. Отмечается, что всего заочно сообщено о подозрении в указанных преступлениях 10 злоумышленникам.

Ранее правоохранители сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также создании террористической организации бывшему "заместителю министра информации" так называемой "ДНР", который был разоблачен и задержан в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подсказка для телеканала "Дом": Жители Донецка хотят услышать Ахметова, Дарио Срну и своего законного мэра