Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Хмельнитчине отправили в коррекционный центр мужчину, который 30 лет издевался над женой

На Хмельнитчине отправили в коррекционный центр мужчину, который 30 лет издевался над женой
Фото: Nino Care с сайта Pixabay

Полонский районный суд Хмельницкой области приговорил 52-летнего мужчину к 150 часам общественных работ. Также он должен коррекционную программу для обидчиков сроком на три месяца.  Такое решение служители Фемиды вынесли жителю Полонского, который постоянно унижал супругу. Об этом сообщила пресс-служба.

- По собранным полицейскими материалами Полонский районный суд вынес четыре постановления, которыми привлек мужчину к административной ответственности за совершение домашнего насилия (части 1 и 2 статьи 173-2 КУоАП) и оштрафовал его (в последний раз - на 500 гривен). Однако это обидчика не остановило: днем ​​2 февраля полицейские зафиксировали очередной факт психологического домашнего насилия - мужчина нецензурно выражался в адрес жены, угрожал физической расправой, проявлял агрессию, - сказано в публикации.

Пострадавшая женщина рассказала, что за почти 30 лет брака между ними постоянно возникают ссоры из-за того, что мужчина злоупотребляет спиртными напитками. На этот раз полицейские начали уголовное производство по ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (домашнее насилие). Контроль за поведением осужденного суд возложил на органы пробации по месту его проживания.

На днях в Киеве бывший депутат Виталий Даниленко, по данным СМИ, будучи пьяным поджог квартиру, в которой находились его жена и четверо несовершеннолетних детей. А перед эти сжег Mercedes своей супруги, стоявший во дворе этого же дома. Сам мужчина утверждал, что все произошло из-за измен жены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это сексизм, детка: когда комплимент становится преступлением