Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Прокуратура сообщила о подозрении экс-депутату Киевсовета, устроившему пожар в квартире

Прокуратура сообщила о подозрении экс-депутату Киевсовета, устроившему пожар в квартире
Фото: Фото: Киев оперативный

Прокуратура сообщила о подозрении бывшему депутату Киевсовета, который поджог квартиру из-за конфликта с супругой. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Фейсбуке.

- Под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 45-летнему мужчине по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества, - сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, 6 апреля около 22 часов в столичную полицию поступило сообщение о пожаре в квартире в доме на улице Героев Обороны. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что во время конфликта, возникшего между супругами, человек с помощью зажигалки поджег картонные коробки в тамбурном помещении, в результате чего начался пожар, и были повреждены входные двери в квартиру и имущество, находившееся в тамбуре.

В прокуратуре исообщили, что мужчину задержали на месте происшествия, также проверяется причастность задержанного к поджогу автомобиля жены, совершенного ранее.

Пресс-служба прокуратуры Киева не указала имя подозреваемого мужчины.

Ранее СМИ сообщали, что в Киеве правоохранители задержали мужчину, который сначала сообщил о том, что жена угрожает ему ружьем, а потом поджег квартиру, в которой находилась женщина и четверо детей. Им оказался бывший депутат Киевсовета Виталий Даниленко, который в 2014 году возглавлял комиссию Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Зеленского до Гонтаревой: кому еще сжигали машины