Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Эрмитаж пожаловались из-за негативного влияния обнаженных скульптур на детей

На Эрмитаж пожаловались из-за негативного влияния обнаженных скульптур на детей
Фото: Википедия

Российскому музею изобразительного и декоративно-прикладного искусства Эрмитаж в Санкт-Петербурге поступила официальная жалоба из-за обнаженных скульптур. В письме было указано, что они негативно влияют на несовершеннолетних посетителей. Об этом РИА Новости сообщил гендиректор музея Михаил Пиотровский.

- Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры… в одну комнату и повесьте знак "18+", чтобы детей наших не развращать... Это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем, - сказал он.

В 2018 году из-за арт-объекта нешуточные страсти разгорелись в Киеве. Во время Международного симпозиума скульпторов, посвященного творчеству знаменитого украинского художника Александра Архипенко, была представлена композиция "Склонившаяся" Владислава Волосенко. Скульптура представляла собой фигуру женщины,  которая наклонилась. Ночью ее облили краской вандалы. При этом Волосенко, который уже давно живет в Канаде, отказался скульптуру переделывать, так как придется убирать слой глубоко въевшихся в мраморные поры йода и зеленки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские санкции оставят "Эрмитаж" без международных грантов

Новости по теме: Эрмитаж жалоба