Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове маршрутчик помог задержать водителя под кайфом

Во Львове маршрутчик помог задержать водителя под кайфом
Фото: facebook.com/lvivpolice

Водитель львовской маршрутки №184А помог поймать владельца иномарки, который был под кайфом. Вечером 6 апреля он после работы ехал в автопарк, чтобы оставить там автобус. Однако по дороге заметил Ford, мужчина за рулем которого вел себя неадекватно. Поэтому маршрутчик вызвал патрульных и своим автобусом заблокировал машине выезд. Об этом рассказали правоохранители.

- На улице Полевой он увидел автомобиль Ford, водитель которого неадекватно вел себя на дороге. Руководитель общественного транспорта немедленно заблокировал его автомобиль автобусом и вызвал патрульных. Он предоставил объяснения. У 43-летнего водителя легкового автомобиля обнаружили признаки наркотического опьянения. Проверка в медицинском учреждении показала, что он управлял транспортным средством под действием метадона, - сказано в публикации.

Нарушителю вынесли постановление по ч. 4 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КоАП и составили протокол по ч. 2 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения во второй раз в течение года) КоАП.

Этот же мужчина в 2019 году был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на 3 года. В 2021 году на него составили уже шесть протоколов за управление в состоянии опьянения: три в феврале, один в марте и еще один несколько дней назад. В марте его снова лишили водительского удостоверения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"