Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украине передали тело бойца, исчезнувшего на Донбассе

Украине передали тело бойца, исчезнувшего на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Тело украинского военнослужащего, который 3 апреля исчез на Донбассе, вражеская сторона передала Украине. Об этом сообщает пресс-служба 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Фейсбуке.

Как указано в сообщении, пропажу военного заметили в субботу вечером. По данным ВСУ, оружия он при себе не имел, а следов боя в месте исчезновения военнослужащего не было обнаружено. Командование части немедленно приняло решение начать поиски военнослужащего, но первоочередные поисковые мероприятия не дали положительного результата. 

- Рассматриваются версии разные, в том числе: потеря ориентировки и даже похищение. О том, что именно случилось, можно будет рассуждать только после установления всех обстоятельств происшествия, - указано в сообщении.

6 апреля представители вражеской стороны провели процедуру передачи тела погибшего военнослужащего бригаде Украины.

БЫЛО ДЕЛО

В июле 2020 года в Украину удалось вернуть тело бойца, погибшего на территории Донецкой области. 13 июля эвакуационная группа пыталась забрать тело погибшего воина, но тогда их расстреляли российские силовики. В результате военный медик погиб, еще двое были ранены. Спустя несколько дней, после переговоров сторон, тело погибшего было возвращено на родину.

В декабре 2020 года российская сторона передала Украине тело бойца Вооруженных сил Украины. Благодаря соответствующим действиям гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего, но обстоятельства гибели установить не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три причины очередного обострения в Донбассе и усиления военных в Крыму

 

Новости по теме: Донбасс военнослужащие