Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В МИД уточнили, как могут наказать девушек из Украины, снимавшихся нагишом в Дубае

В МИД уточнили, как могут наказать девушек из Украины, снимавшихся нагишом в Дубае
Фото: кадр из видео

В Дубае за нарушение норм общественной морали, которым была признана фотосъемка в жанре "ню" на балконе одного из небоскребов, местная полиция задержала не одиннадцать, как ранее сообщал МИД в комментарии КП в Украине, а двенадцать гражданок Украины. Им грозит штраф и депортация, о тюремном сроке речь пока не идет. Об этом 6 апреля агентству "Укринформ" сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

Он рассказал, что украинский консул сегодня посетил задержанных украинок, а также провел встречу с руководством департамента уголовных расследований Дубая. Правоохранители подтвердили дипломатам, что причиной задержания украинок стало нарушение норм нравственной этики и распространение в соцсетях фото и видеоматериалов непристойного характера.

- В соответствии с законодательством ОАЭ, наказанием за совершение такого правонарушения может быть штраф в размере около 1300 долларов США с последующей депортацией, - отметил Николенко.

По информации спикера МИД, условия содержания украинок в следственном изоляторе приемлемы, они обеспечены едой, а консульство Украины в Дубае поддерживает связь с родными и держит дело на контроле.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

 

12 голых девушек устроили фотосессию на балконе одного из небоскребов – как позже оказалось - Marina Hotel Apartments. Жильцы соседних домов заметили съемку, в свою очередь засняли ее на видео и выложили в Твиттер.

Позже, похоже, кто-то из местных блюстителей морали заметил видео, нажаловался в полицию и уже полиция арестовала подозреваемых в неприличном поведении. Задержанным, в связи с очень суровыми законами ОАЖ, грозит до шести месяцев в тюрьме и/или 5000 дирхамов (38 тысяч гривен) штрафа за "непристойные и развратные действия".

По информации российского Телеграм-канала Mash, девушек снимал российский IT-предприниматель Алексей Концов, основатель компании Involta. В ОАЭ его могут привлечь за распространении порнографии посредством соцсетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему от эмира Дубая сбегают дети и жены

Как съемки рекламы в ОАЭ одиннадцати украинкам могут стоить полгода тюрьмы