Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Жертва “скопинского маньяка” после интервью Собчак получила государственную защиту

Жертва “скопинского маньяка” после интервью Собчак получила государственную защиту
Фото: кадр видео

Жертва “скопинского маньяка”, у которого взяла интервью Ксения Собчак, получила государственную защиту. Об этом 35-летняя Екатерина Мартынова рассказала Телеграм-каналу Mash.

- Приняли положительное решение, поэтому я сейчас под госзащитой. Не буду конкретизировать, что это за органы. Я чувствую себя сейчас абсолютно спокойно, в безопасности. Себя, плюс под госзащитой мои дети и муж. Сейчас я уверена, что этот человек ко мне не сможет приблизиться, - сказала она.

Екатерина Мартынова, которая также появилась в YouTube-программе российской ведущей, 30 марта сообщила СМИ, что попросила о госзащите. 

Ксения Собчак опубликовала выпуск о “скопинском маньяке” Викторе Мохове 22 марта, через две недели после его выхода из тюрьмы. Житель города Скопин Рязанской области отсидел 17 лет за то, что почти четыре года держал несовершеннолетних девушек в бункере на территории частного дома, в котором жил со своей матерью. Сейчас преступнику 70 лет. Одна из жертв Мохова Екатерина Мартынова написала о трагедии книгу и не отказывается от общения со СМИ. Она попала в плен в 14 лет. По ее словам, мужчина писал ей “ВКонтакте” из колонии. У молодой женщины сейчас есть двое детей.

Второй жертве Елене Самохиной на момент пленения было 17 лет. Женщина не общается с журналистами, по данным СМИ, она преподает английский язык и у нее нет детей. За время плена она трижды была беременна от насильника. Двух детей Мохов подкинул в подъезды, а третий родился мертвым после освобождения девушек. Мартынова и депутат Госдумы Оксана Пушкина просили правоохранительные органы проверить слова Мохова из интервью Собчак о том, что ему “нужно заняться” Самохиной, так как она больше не рожала.

После освобождения из тюрьмы Виктор Мохов в течение шести лет будет находиться под административным надзором полиции. Он не может покидать пределы Скопинского района без разрешения, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мнение психолога: Кому и зачем смотреть интервью Собчак со "скопинским маньяком"

Психиатр - о разговоре Собчак с маньяком: Только из-за интервью человек не примет решение держать дома рабов