Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сошедший с рельсов поезд на Днепропетровщине начали поднимать, трем составам изменили график

Сошедший с рельсов поезд на Днепропетровщине начали поднимать, трем составам изменили график
Фото: dp.npu.gov.ua

На месте аварии, где 29 марта сошел с рельсов поезд "Интерсити" №732 "Киев-Запорожье", подняли уже три вагона. В связи с работами изменен график движения трех составов. Об этом сообщил и.о. члена правления "Укрзализныци", директор филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский.

- На перегоне возле станции Славгород продолжаются восстановительные работы. Три вагона подняты. Мы пропустили утренний "Интерсити" №737 из Запорожья и сейчас начнет работать техника для последующего восстановления, поэтому перегон будет закрыт для работ. Поезда с и на Мариуполь, Новоалексеевку, Запорожье будут пущены в объезд. Каждого пассажира мониторим и к месту назначения доставим - в Днепре работать автобусы для подвоза и машины к меньшим станциям, - написал он в "Фейсбуке".

Перцовский отметил, что на месте ЧП также работают коллеги из Hyundai Rotem.

Позже в "Укрзализныце" отметили, что движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто. Изменения в расписании коснутся следующих маршрутов:

  1. поезд № 4/3 Ужгород-Запорожье будет остановлен по станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в/из Запорожья;
  2. поезд № 732/731 Киев-Запорожье сделает остановку по станции Днепр. Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут поданы на вторую платформу;
  3. поезд №88/87 Новоалексеевка-Ковель, будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог - Сортовые-Пятихатки. Пассажирам, которым необходимо добраться станции Синельниково, организован трансфер автотранспортом. Это касается и пассажиров до станции Пятихатки, которые будут доставлены автотранспортом до поезда Новоалексеевка-Ковель.

Уже создана комиссия, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 "Киев-Запорожье". Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров, никто не пострадал. С рельсов сошли 6 из 9 вагонов в 50 километрах от конечной станции в Запорожье. Полиция открыла уголовное производство по ст. 276 (нарушение правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр инфраструктуры о подорожании ж/д билетов на 20%: Это не повышение, это легкая индексация