Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поезд Интерсити Киев-Запорожье сошел с рельсов

Поезд Интерсити Киев-Запорожье сошел с рельсов
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Не доехав несколько десятков километров до пункта назначения, в Запорожской области 29 марта с рельсов сошел поезд "Интерсити" Киев-Запорожье. С колеи слетели 6 из 9 вагонов поезда, в которых на момент инцидента находились 88 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Причины схода с рельсов сейчас расследует специальная комиссия. Сообщается, что пассажиры поезда в результате инцидента не пострадали.

- Сейчас УЗ решает вопросы по доставке указанных пассажиров на станцию назначения. Также прорабатывается вопрос поиска резервного состава поезда для обратного рейса, - добавили в компании.

Цены на билеты повышаются, но привести в порядок пути "УЗ" не спешит. Фото: t.me\its_zp.

В сети уже появилось видео с места происшествия. Как пишут очевидцы, поезд сошел с рельсов на станции Славгород (около 50 км от Запорожья).

По предварительным данным, причиной крушения могла стать (сюрприз!) проблема с путями. Об этом в эфире "Украина 24" заявил глава филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский. По его словам, машинист экстренно остановил поезд, когда увидел, что с рельсами что-то не так.

- Есть предварительный комментарий машиниста, что была проблема с путями, но это все будет на месте комиссия изучать во всех деталях. Машинист сразу среагировал и это один из факторов, который позволил обойтись без жертв, - отметил Перцовский.

Ранее сообщалось, что в Египте более 30 человек погибли из-за столкновения двух поездов.

Также мы писали о том, что под Харьковом остановился поезд Hyundai, из-за чего пассажиры опоздали на два часа. 6 февраля 2020-го под Днепром перевернулись грузовые вагоны, из-за чего пассажирские составы пришлось пускать в объезд. А в октябре 2020-го в Кривом Роге задержали мужчину, который разобрал железнодорожные пути, в результате чего сошли с рельсов 15 вагонов грузового поезда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр инфраструктуры о подорожании ж/д билетов на 20%: Это не повышение, это легкая индексация