Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский рыбак показал, как с помощью спиннинга спас ребенка на льдине

Киевский рыбак показал, как с помощью спиннинга спас ребенка на льдине

Киевские рыбаки показали, как проходило спасение 11-летнего мальчика, который 21 марта попал в переделку. На реке Десенка парнишка залез на льдину и не успел опомниться, как его отнесло далеко от берега. Дрейфующего школьника заметили прохожие. Двое спиннингистов - Ричард Горда и Сергей Булавский - уже собирались идти домой. Но к ним подбежал мужчина и спросил, есть ли у них лодка, потому что ребенок оказался на льдине.

Не мешкая, один из них придумал бросить мальчику приманку. Когда тот "клюнул", мужчина начал работать катушкой и неспешно подтаскивать "добычу" к берегу. Ребенок был спасен и с тех пор получил кличку Титаник. 

- Сделаю рекламу. Благодаря спиннингу ZEMEX Ukraine, катушке Favorite и шнуру Shimano, спасена была детская жизнь. Качество проверено. К сожалению, таким способом, - рассказал Горда.

Мужчина добавил, что это не первый для него случай спасения ребенка во время рыбалки.

- Подвига никакого нет, просто оказались там в нужный момент. То, что бросил и с первого раза попал, это благодарить надо Бога. По-другому не вижу. Второй попытки могло и не быть. Лед под малым трещал. Ребенок сухой, здоровый и будет иметь урок на всю жизнь. Следите за своими чадами и запрещайте подходить к воде. Я почти отошел и готовлюсь к следующей рыбалке. П.С. Это не первый у меня случай с детьми за последние 6 лет. Как-то так, - написал Горда.

Ранее, 15 марта, спасли двух рыбаков, которые оказались на оторвавшейся льдине. Их унесло на 1,5 километра от берега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Русановский мамонтенок": подробности спасения 11-летнего мальчика в Киеве