Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянину, который ударил журналистку в лицо, сообщили о подозрении

Киевлянину, который ударил журналистку в лицо, сообщили о подозрении
Фото: скриншот

Оперативники Департамента защиты интересов общества и государства Национальной полиции Украины установили личность и разыскали мужчину, который в декабре 2020 года набросился на съемочную группу телеканала Kyiv Live недалеко от метро "Выдубычи". В прямом эфире мужчина ударил журналистку телеканала, потом сам упал, и скрылся с места происшествия. Свою вину подозреваемый признал, рассказали в полиции.

- Фигуранту не понравилось, что журналисты снимали сюжет. Он подошел к девушке, начал конфликт и толкотню. На объяснение представительницы телеканала о проведении съемки мужчина не реагировал, ударил потерпевшую в лицо и скрылся. Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы, у журналистки легкие телесные повреждения, - сказано в публикации.

Нарушителем оказался ранее не судимый киевлянин, 1960 года рождения. В рамках досудебного расследования под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева уголовное производство переквалифицировано с препятствование законной профессиональной деятельности журналистов на угрозу или насилие в отношении журналиста (ч. 2 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины).

19  марта мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Падаем правильно: мифы и правда о передвижении при гололеде