Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хотелось салюта: объявили о подозрении винничанину, который стрелял и оставил без света поселок

Хотелось салюта: объявили о подозрении винничанину, который стрелял и оставил без света поселок
Фото: vn.npu.gov.ua

35-летнему мужчине, который 14 марта в поселке Томашполь Винницкой области на праздновании дня рождения вместо фейерверков стрелял из нарезного карабина, повредил высоковольтный электрический кабель и пытался сбежать от полиции, объявили о подозрении. Он находится в изоляторе временного содержания. Об этом рассказали в полиции.

- Злоумышленник находился на праздновании дня рождения в кафе в пгт Томашполь. Мужчина возмутился, что во время праздника не было фейерверков, поэтому на улице взял из багажника автомобиля нарезной охотничий карабин и начал стрелять вверх. Это привело к повреждению электрического кабеля и обесточиванию большей части населенного пункта.
Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Такое преступление наказывается заключением на срок до семи лет, - сказано в публикации.

Стрелок выстрелил более двадцати раз выстрелил из оружие, которое лежало у него в багажнике Porsche, и повредил высоковольтный электрический кабель. Для задержания мужчины вводилась в действие полицейская операция "Сирена".

Сотрудники криминальной полиции совместно с бойцами КОРДа около 23:00 задержали подозреваемого на территории пгт Агрономическое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельский детектив. Вдовец сжег соседку, посчитав ее ведьмой