Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе мама второклассника побила директора школы и завуча, не отдававших ей ребенка

В Мариуполе мама второклассника побила директора школы и завуча, не отдававших ей ребенка
Фото: 0629.com.ua

В Мариуполе 32-летняя Светлана Алиева пришла в школу №34, чтобы забрать ребенка из школы. Поскольку женщина была пьяна, педагоги отказались выдать ей сына и попросили кого-то другого из семьи прийти за ним. В ответ женщина набросилась сначала на классного руководителя, потом – на завуча и директора, пишет портал 0629.

Чтобы утихомирить маму, директор скрутил ей руки. Он удерживал женщину на полу до приезда полиции.

Алиева же в ответ заявила, что директор школы нанес ей удар в глаз и заявила на него в полицию.

Родители младших школьников после ЧП  боятся водить детей на занятия и требуют, чтобы на входе дежурила охрана.

Инцидент произошел 11 марта в 13:00.  На следующий день после происшествия завуч на работу не вышла -  отправилась в больницу на рентген. Женщина также уверяет, что ей понадобилась консультация невропатолога. Пострадала и классный руководитель, которую Светлана дернула за руку и вывихнула плечо. Все происходило под дикие крики, матерные слова на глазах у детей, которые шли мимо и закрывали уши.

- Мать требовала отдать ей ребенка. Наши педагоги ее не пускали в школу. Пока я подошел, она  уже прорвалась и побежала по вестибюлю к классу, где учился ее ребенок. Я догнал ее, стал перед дверью класса, но она начала отталкивать и меня. Родительница полезла руками мне в лицо, сорвала очки, маску, вцепилась в свитер, который впоследствии порвала. Я продолжил ее оттаскивать от двери, в итоге  упала", - отметил директор Александр Литвинский.

Мужчина добавил, что для усмирения женщины ему пришлось применить прием рукопашного боя и скрутить ей руку. Таким образом он удерживал маму на полу до тех пор, пока не приехала полиция.  Фактически просидел на ней 10 минут. Литвинский пояснил, что знал, как поступать  в таких ситуациях, поскольку в прошлом был сотрудником правоохранительных органов.  

- У нее такая большая сила. Когда я поймал ее за руку, просто не смог ее удержать. Я думаю, она была не только выпившей, но и находилась под действием каких-то других средств, изменяющих сознание, например эфедрина, - уверен экс-полицейский.

Когда в школу прибыли правоохранители, всех участников отвезли в районный отдел полиции. Спустя время  женщину отпустили, после чего она снова пришла в школу. Увидев закрытую дверь, она начала ее вырвать, взяла кирпич и хотела выбить окно. Администрация снова вызвала полицию. Увидев синие маячки, дебоширка убежала.

По данным портала, Алиева – переселенка из Донецка. Переехала в Мариуполь в 2014-м году. По словам соседей и других родителей,  ведет асоциальный образ жизни и пьет. Ребенок уже сменил не одну школу.   Она уверяет , что именно директор ударил ее в глаз.

В Центре социальных служб для детей семьи и молодежи  Кальмиусского района  о ситуации в данной семье хорошо знают: она стоит у них на учете. Соцработники помогают им консультациями. Но повлиять на лишение матери родительских прав не могут.   

Ранее скандал прогремел в криворожской школе. Он разразился после того, как родители назвали не сдавших деньги на подарок учителю "малоимущими свиньями".

Директор держал женщину "скрученной" до приезда полиции. Фото: 0629.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 самых ярких высказываний политиков в 2020 году

 

Новости по теме: Школы скандал