Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в криворожской школе: родители назвали не сдавших деньги на подарок учителю "малоимущими свиньями"

Скандал в криворожской школе: родители назвали не сдавших деньги на подарок учителю
Фото: facebook.com/NikolayKolesnyk

Департамент образования и науки исполкома Криворожского городского совета во главе с руководителем ведомства Татьяной Крипак проводит проверку в общеобразовательной школе I-III ступеней №1 Криворожского городского совета Днепропетровской области. 

Стало известно о переписке в родительском чате, видимо, одного из классов. В ней некоторые родители открыто поделили детей на нормальных и "малоимущих свиней". Не исключается обращение в полицию, потому что уже поступали угрозы. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал депутат криворожского горсовета Николай Колесник.

- Городской отдел образования, во главе с руководителем Татьяной Крипак проводит срочную проверку в 1-й школе по поводу ситуации, о которой стало известно из переписки в родительском чате, когда отдельные родители разделяют детей на нормальных и "свиней-нищебродов". Не исключается обращение к полиции, потому что были даже угрозы, - сказано в публикации.

Как написал ранее местный активист и блогер Алексей Таймурзин, конфликт возник из-за того, что поздравить педагога с днем рождения согласились только 14 человек. В итоге одна из мам начала возмущаться, что часть класса снова не сдаст деньги на подарок.

- Лично я не хочу, чтоб мой ребенок сидел за одним столом с "малоимущими". Как-то их слишком много. Я за отдых и любые темы для детей нормальной половины класса. А кормить "свиней" и их спонсировать не собираюсь, - написала она.

Автор слов быстро стала известной и в ее адрес посыпались угрозы со стороны других родителей.

Начало переписки. Фото: facebook.com/profile.php?id=100038248390090
С чего все началось. Фото: facebook.com/profile.php?id=100038248390090
Та самая переписка родителей. Фото: facebook.com/NikolayKolesnyk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 самых ярких высказываний политиков в 2020 году

Новости по теме: Школы Новости Кривой Рог