Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Спасатели остановили поиски туриста, пропавшего в Карпатах месяц назад

Спасатели остановили поиски туриста, пропавшего в Карпатах месяц назад
Фото: instagram.com/nikol_kucerova_skix

Туриста из Киева, который пропал без вести 14 февраля в районе горы Гемба в Карпатах, так и не нашли. Спасатели приостановили поисковые операции. Об этом сообщает "Громадське".

- Наши поиски продолжались почти месяц, результата это не дало. Не выяснили, где были следы потерявшегося лыжника, где он непосредственно находится, не нашли ни тела, ни самого человека. Поэтому поиски прекратили, - сообщила пресс-секретарь ГСЧС в Закарпатской области Наталия Батыр.

Как отмечено в сообщении, сейчас киевлянин считается пропавшим без вести. По словам Батыр, спасатели продолжат поиски после того, как улучшатся погодные условия.

Речь идет об инциденте, который произошел в ночь на 14 февраля. Двое киевлян заблудились вблизи села Березники на склоне горы Гемба во время катания на лыжах. 14 февраля спасатели нашли одного туриста, его состояние было удовлетворительным. Поиски второго пропавшего лыжника продолжались по сей день.

Во время поисковой операции группы обследовали склоны, подножия и хребты гор Жид Магура, Малая Гемба и Гемба. Также спасатели обследовали местность на наличие схода лавин или падения снежных карнизов. Кроме того, в поисковой операции привлекали вертолеты. К сожалению, найти киевлянина так и не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

5 стран, которые открыты для путешествий без ограничений

 

Новости по теме: Карпаты Туристы Поиски людей