Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге пострадали пятеро рабочих

На Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге пострадали пятеро рабочих
Фото: facebook.com/ihor.tokovenko

На Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге 8 марта произошла авария, в результате которой пострадали пять рабочих, троих госпитализировали. Об этом сообщил глава областной организации Всеукраинского профсоюза "Свобода труда" Игоря Токовенко.

- В результате столкновения вахтовки и поезда, пятеро работников травмированы, трое из них госпитализированы. Они находятся в городской больнице №2, деталей об их состоянии не известны. По предварительным данным причиной аварии стали отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправное состояние сигнализации, - отметил он.

В 2018 году на Северном горно-обогатительном комбинате в Первомайском карьере опрокинулся опороперевозчик К703, был травмирован рабочий. А в Анновском карьере погибли две женщины-маляра вследствие опрокидывания вышки.

По данным Государственной службы по вопросам труда, смертельные травмы получили работники подрядной организации ООО "ПромСпецБуд". Водитель автовышки после остановки не выставил упоры и начал подъем рабочей платформы, в которой находились двое работников, в результате чего состоялось опрокидывание автовышки и падение работников.

А в 2019 году в Первомайском карьере перевернулся КамАЗ, тогда пострадали четыре работника "Кривбассвзрывпрома".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криворожский экоцид: люди болеют, предприятия зарабатывают, статистика врет