Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стерненко подал апелляцию на приговор суда

Стерненко подал апелляцию на приговор суда
Фото: FB\Сергей Стерненко

Экс лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко обжаловал в Апелляционном суде приговор, которым его приговорили к 7 годам лишения свободы за похищение депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича. Об этом сообщается в Телеграм-канале активиста.

- Стерненко уже подал апелляцию! Она, среди прочего, приостанавливает вступление приговора в силу (ст. 400 УПК). Требуем немедленного освобождения из-под стражи. Адвокаты активиста также работают над своими апелляционными жалобами, - отмечено в сообщении.

В опубликованном тексте апелляционной жалобы Стерненко указал, что судебное рассмотрение не было рассмотрено судьей всеобъемлюще, а его выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Также Стерненко заявил о нарушении судьей Уголовного процессуального кодекса и неверном применении норм Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о решении Приморского районного суда Одессы, которое было вынесено 23 февраля. Суд приговорил Стерненко и Демчука к 7 годам лишения свободы, признав их виновными в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича. Кроме того, по решению суда, у фигурантов конфискована половина всего принадлежащего им имущества.

На суде было установлено, что в 2015 году депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича похитили пятеро мужчин и пытали, требуя отказаться от мандата. Пострадавшего отвезли в офис "Правого сектора", связали, избивали дубинкой, давили пальцы плоскогубцами, разряжали в него травматический пистолет, а после выбросили возле Суворовского суда Одессы. Суд признал виновными в данном преступлении лидера одесского “Правого сектора” Сергея Стерненко и его соратника Руслана Демчука.

Фото: t.me/ssternenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Сергея Стерненко

Новости по теме: Сергей Стерненко Суд