Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Николаевщине водитель с другом избили патрульного и помяли ему машину

На Николаевщине водитель с другом избили патрульного и помяли ему машину
Фото: James Sutton on Unsplash

В городе Снигиревка 1 марта избили патрульного, когда он был не на службе. Сейчас он в больнице. Полицейские задержали двух подозреваемых, им грозит до семи лет заключения. Об этом рассказали в полиции Николаевской области.

- Двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения. Заявитель рассказал, что, двигаясь на собственном автомобиле ВАЗ 21099 по одной из улиц Снигиревки, его транспортное средство повредил другой автомобиль Opel, водитель которого, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Отыскал обидчиков мужчина возле одного из местных магазинов, где между ними произошла ссора, в ходе которой 33-летний водитель Opel и его 31-летний пассажир разбили лобовое стекло в автомобиле заявителя и избили его, в том числе резиновой дубинкой пострадавшего, - сказано в публикации.

Как было установлено, оба злоумышленника ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений". Также их противоправные действия следователи дополнительно квалифицировали по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины "Умышленное средней тяжести телесное повреждение". 

В феврале в черкасском наркологическом диспансере, куда их доставили для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, двое мужчин избили полицейских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о похищении депутата Семинского экс-министром Рудьковским