Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Черкассах двое мужчин напали и избили полицейских в наркодиспансере

В Черкассах двое мужчин напали и избили полицейских в наркодиспансере
Фото: ch.npu.gov.ua

В Черкассах пьяные мужчины напали на полицейских. Хулиганов правоохранители "скрутили" и задержали, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Черкасской области.

Все произошло в ночь на 16 февраля. Патрульные получили сообщение о том, что за рулем автомобиля КИА находится пьяный водитель. Транспортное средство остановили на улице Чигиринской в ​​Черкассах. В салоне машины находились двое мужчин – 30 и 40 лет. Оба вели себя неадекватно, ругались на инспекторов и в итоге стали дергать правоохранителей за форменную одежду.

Полицейские применили к правонарушителям, согласно ст. 44 и 45 Закона Украины о Национальной полиции,  физическую силу и, надев наручники, доставили в Черкасский наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уже находясь в помещении медицинского учреждения, мужчины напали на полицейских и начали их бить. В результате работники полиции были госпитализированы в 3-ю городскую больницу. Нарушителей же задержали в соответствии ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им вручены письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения.

 Ранее нападение на полицейского было зафиксировано в Винницкой области. В драку полез пьяный водитель, остановленный правоохранителями. Его также задержали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Небедный коллекционер алкоголя: кто такой Немилостивый, которого уволили из Кабмина за пьяное вождение?

 

 

Новости по теме: полиция Нападение