Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Запорожской АЭС застрелилась военнослужащая Национальной гвардии

На Запорожской АЭС застрелилась военнослужащая Национальной гвардии
Фото: energo.dtek.com

В Энергодаре на территории Запорожской атомной станции обнаружили труп 34-летней военнослужащей Национальной гвардии Украины. Правоохранители рассматривают версию о самоубийстве. 

- Да, зарегистрирован такой случай. Женщина 1987 года рождения заступила на пост охраны, получила табельное огнестрельное оружие и находилась на рабочем месте. Около 13.00 военнослужащая Нацгвардии, которая служила по контракту, совершила самоубийство. На месте несения службы она находилась одна, - сообщила "КП в Украине" начальник пресс-службы областной полиции Елена Лебединская.

По ее словам, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются причина и обстоятельства гибели женщины. Также правоохранители проводят первоочередные следственные действия.

- Следователи выехали по месту проживания погибшей, устанавливается круг ее общения и все контакты. Ведется расследование по делу, - подчеркнула Лебединская.

Следователи возбудили уголовное дело по чт. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с пометкой "Самоубийство".

БЫЛО ДЕЛО

В середине января при неизвестных обстоятельствах в районе проведения операции Объединенных сил скончалась старший солдат 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Виктория Слободянюк. Виктория Николаевна Слободянюк 1991 г.р. была призвана на военную службу по контракту Немировским ОРВК Винницкой области. Виктория была матерью-одиночкой. У женщины остались две дочки в возрасте 11 и 9 лет, а также родители-пенсионеры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые водителя, убившего пешехода: Он часто жаловался, что устает на работе