Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патрульные из Днепра рассказали, как спасли четырех человек, которые провалились под лед

Патрульные из Днепра рассказали, как спасли четырех человек, которые провалились под лед
Фото: скриншот

В Днепре двое патрульных, Олег Предвечный и Сергей Меняйло, спасли четырех человек, которые провалились под лед в последний день зимы. Компания гуляла по замерзшему водоему во время оттепели и ледяная корка не выдержала. В воде на приличном расстоянии от берега оказались трое взрослых и ребенок.

Патрульные не раздумывая бросились на помощь. Вместе с очевидцами они совместными усилиями достали сначала ребенка, затем с помощью лестницы и веревки - двух взрослых. Далее полицейские начали спасать мужчину, который находился чуть дальше в воде. Он был уже без сил.

- Когда мы подползли к нему, тот уже был бессилен и сказал, что не может двигаться. Мы бросили ему веревку и попросили просто держаться за нее изо всех сил. Я потянул партнера за ноги и нам удалось вытащить мужчину на прочный лед. Затем мы осторожно направились к берегу, - рассказал Меняйло. 

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что экипаж патрульной полиции с позывным "Легион 313" в составе патрульных полицейских Сергея Меняйло и Олега Предвечного будет представлен к ведомственным наградам Национальной полиции и МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нужно делать, если вы провалились под лед