Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Патрульных из Днепра наградят за то, что вытащили четвертых провалившихся под лед

Патрульных из Днепра наградят за то, что вытащили четвертых провалившихся под лед
Фото: кадр видео

Двух патрульных из Днепра наградят за то, что помогли вытащить провалившихся под лед людей. Утром 28 февраля в холодной воде оказались три мужчины и 13-летний мальчик. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

- Еще 7-10 минут и все бы они погибли от переохлаждения, если бы им на помощь мгновенно не пришел экипаж патрульной полиции с позывным "Легион 313" в составе патрульных полицейских Сергея Меняйло и Олега Предвечного… С помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок, которые дали неравнодушные граждане, они начали вытаскивать трех мужчин и ребенка, - рассказал Геращенко в Фейсбук.

По словам замминистра, сначала полицейские достали подростка, а потом мужчин, которые из последних сил держались за лед. Их с переохлаждением отвезли в больницу.

- Патрульные Сергей Меняйло и Олег Предвечный будут представлены к ведомственным наградам Национальной полиции и МВД, - добавил он.

По версии Геращенко, мужчины потащили на лед ребенка. В то же время другая версия из сети гласит, что первым провалился подросток, а мужчины спасали его.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток, спасенный с льдины: Страха не ощущал, был уверен в друге