Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Кривого Рога занялась видео избиения школьницы, которое появилось в сети

Полиция Кривого Рога занялась видео избиения школьницы, которое появилось в сети
Фото: nashemisto.dp.ua

Полиция Кривого Рога открыла уголовное производство из-за драки школьниц, которое опубликовали в соцсетях. Дело открыли по факту умышленных легких телесных повреждений.

- Конфликт произошел между ученицами 10 класса, в результате которого 15-летняя девушка получила легкие телесные повреждения. Происшествие случилось в пятницу, 26 февраля на территории Металлургического района. Полицией предварительно установлено, что конфликт между девушками произошел из-за парня. Лица участников конфликта установлены инспекторами ювенальной превенции Криворожского районного управления полиции, - говорится в сообщении.

Видео с участием учениц 15-й школы опубликовали в Фейсбук 27 февраля. Позже местное издание "Первый Городской" написало, что пострадавшую девочку зовут Снежана, и она попала в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Заявление в полицию написала ее мама.

БЫЛО ДЕЛО

Деснянский районный суд Чернигова вынес приговор пятерым девушкам, которые в 2017 году жестоко избили школьницу Полину Малоштан, сняли это на видео и выложили в сеть. Все фигурантки по делу получили от года до трех условно. Свое решение судья пояснил тем, что четверо из пяти нападающих на момент совершения преступления были несовершеннолетними. Этот факт суд учел как смягчающее обстоятельство. Девушек признали виновными в групповом хулиганстве, совершенном с особой дерзостью и исключительным цинизмом. Максимальное наказание, которое им грозило - ограничение свободы на четыре года, либо лишение свободы на пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители села Феськи - об избиении девушки-инвалида: Это не девочки, а изверги. Штраф для них - не наказание