Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В центре Харькова “в сверхбольших объемах” подделывали водку, шампанское и коньяк

В центре Харькова “в сверхбольших объемах” подделывали водку, шампанское и коньяк
Фото: Фейсбук

В центре Харькова нашли складское помещение, в котором алкоголь подделывали “в сверхбольших объемах”. “Водку”, “шампанское” и “коньяк” продавали не только в кафе, но и в магазинах города. В другие области Украины поддельный алкоголь продавали через мессенджеры. Об этом 28 февраля сообщили в ГФС и прокуратуре Харьковской области.

- Неоспоримые факты совершения преступления, организованного группой лиц в самом центре Харькова, установлено и задокументировано именно в момент совершения незаконного массового изготовления и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков в сверхбольших объемах. Размах и распространение преступления просто ужасают. Злоумышленники развернули свой противоправный бизнес на территории складских помещений, переоборудовали в скрытый производственный цех, оснащенный специальными принадлежностями для смешивания технической воды со спиртом этиловым. Готовые смеси, которые имитировали водку, шампанское, коньяк, дельцы разливали в пластиковые бутылки емкостью 5 и 10 литров, использовали поддельные марки акцизного налога, паковали в картонные коробки "Bag-in-box". Реализацию фальсифицированных алкогольных напитков осуществляли через оптово-розничную сеть Харькова, и области, а также через группы в мобильных приложениях "Viber", "Telegram", "WhatsApp" и доставляли с помощью курьерской службы доставки грузов по всей территории Украины, - сказано в сообщении фискальной службы.

Объем конфискованного алкоголя превысил 16 тонн или 22 тысяч бутылок, а его стоимость оценили более чем в четыре миллиона гривен.

Помимо алкоголя в Украине подделывают специи и макароны, кофе, лекарства, антисептики, стиральные порошки и даже туалетную бумагу.

Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20-градусная водка, хмельные ягоды и кусака: старинные рецепты украинской выпивки