Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине полицейский сбил пожилую женщину

На Ивано-Франковщине полицейский сбил пожилую женщину
Фото: Нацполиция

В селе Пийло Кольского района на Ивано-Франковщине произошла автокатастрофа, в результате которой пострадала 88-летняя женщина. Как выяснилось, за рулем оказался сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Сотрудник полиции, находясь вне службы, на личном авто совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и сообщил своему руководителю о ДТП. В результате аварии женщина 1933 года рождения, получила телесные повреждения, ее госпитализировали в больницу, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, водитель-полицейский прошел алкотестер "Драгер", который не обнаружил в его организме признаков алкогольного опьянения. У работника полиции также взяты анализы на содержание алкоголя в крови в медицинском учреждении.

Об аварии полицейские Ивано-Франковской области сообщили представителям Государственного бюро расследований. По делу начато служебное расследование.

БЫЛО ДЕЛО

23 февраля в Хмельницкой области пьяный сотрудник полиции насмерть сбил женщину, после чего скрылся с места аварии. Правоохранители задержали своего коллегу спустя 40 минут после ДТП. Женщину, к сожалению, спасти не удалось. Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что данный сотрудник уже уволен из полиции. Материалы по этому делу переданы в Государственное бюро расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"