Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спасают маленькую девочку, которая запрыгнула в ванну с кипятком

В Днепре спасают маленькую девочку, которая запрыгнула в ванну с кипятком
Фото: facebook.com/MechnikovaBoln

В Днепропетровской областной детской больнице спасают маленькую Надю, которая поступила к медикам 25 февраля с ожогами 60% тела. Пока мама не видела, девочка запрыгнула в полную кипятка ванночку. Родительница быстро вытащила ребенка, но было уже поздно - Надя успела сильно обвариться. Ее по воздуху доставили к врачам. Об этом сообщили в благотворительном фонде "Совушка".

- У ребенка ожог больше 60% тела. Бригадой санавиации ребенка доставили в реанимацию областной детской больницы и врачи сразу приступили к борьбе за жизнь, - сказано в публикации.

Анестезиологи стабилизируют состояние ребенка, так как от ожогов страдают все внутренние органы, в первую очередь почки, которым трудно выводить продукты распада. Комбустиологи готовятся к операции - спасают руки малышки, в которых из-за колоссального отека ухудшается кровоток.

В феврале прошлого года в Днепре маленькая девочка получила ожоги половины тела. Аня упала ведро с кипятком, которое стояло на полу. Трехлетний ребенок попал в реанимацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что можно и нельзя делать при ожогах