Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем 14-летний парень помог полиции раскрыть убийство

Под Запорожьем 14-летний парень помог полиции раскрыть убийство
Фото: zp.npu.gov.ua

В селе Владовка Запорожской области 14-летний Богдан Возный помог полиции раскрыть умышленное убийство. За помощь правоохранители вручили подростку благодарность и подарок. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Нацполиции.

Дело происходило в октябре 2020-го года. 14-го числа в полицейское управление поступило заявление от  26-летней девушки о том, что ее муж исчез. Она пояснила, что на данный момент находится на военной службе по контракту, а супруг остался во Владовке. Однако с конца июля перестал выходить на связь и пропал.

Правоохранители начали искать пропавшего. В это время к ним обратился 14-летний Богдан, который рассказал, что во время прогулки со своей собакой в лесополосе обнаружил останки человеческого тела, прикрытого шифером.  Парень не только показал точное место своей находки, но и рассказал полицейским свои наблюдения о некоторых событиях из жизни погибшего.

Как сообщили в пресс-службе полиции, благодаря словам парня удалось выяснить, что мужчина в последнее время злоупотреблял алкоголем. Как пишет местное издание Аctual.today, оказалось, что будучи под градусом, убитый регулярно оскорблял родных. 28 июля мужчина в очередной раз поругался с родителями, в ходе скандала мать с помощью подручных средств задушила сына. После чего перевезла тело в лесополосу, присыпала землей и накрыла шифером.

На данный момент досудебное расследование закончено, дело направлено в суд. Правоохранители наведались в школу к Богдану и наградили его за смелость, заодно поблагодарив маму мальчика за "воспитание ответственного гражданина".

Ране ев Харькове полиция задержала харьковчанина, застрелившего знакомого посреди улицы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Провал операции "Хакер": как наши спецслужбы опозорились на весь мир