Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве водителя маршрутки поймали пьяным за рулем

В Киеве водителя маршрутки поймали пьяным за рулем
Фото: facebook.com/kyivpatrol

Утром 24 февраля в Киеве патрульные остановили водителя автобуса, который вышел на работу пьяным. Мало того, что от него несло спиртным, у мужчины даже тряслись руки. От проверки "Драгером" он отказался, сообщили правоохранители.

- Сегодня, около 06:30, инспекторы отдела безопасности дорожного движения Юрий Крот и Петр Николаюк заметили автобус "Богдан", который двигался по улице Стеценко с нарушением правил дорожного движения. Патрульные остановили транспортное средство в салоне которого не было пассажиров, водитель объяснил, что как раз собирается на конечную остановку маршрута. Во время разговора инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта и выраженное дрожание пальцев рук. По требованию патрульных пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, - сказано в публикации.

На водителя составили протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП. 

Ранее на Столичном шоссе  автобус "Богдан" врезался в грузовик MAN. Авария произошла на съезде с Корчеватского путепровода. Водитель общественного транспорта рассказал, что отвлекся на мгновение и влетел в стоявшую в левой полосе фуру. В салоне "Богдана" находились пятеро пассажиров. В больницу госпитализировали водителя грузовика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"