Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-чиновников "Укрэнерго" подозревают в махинациях на 380 миллионов гривен

Экс-чиновников
Фото: gp.gov.ua

Бывших чиновников "Укрэнерго" подозревают в махинациях при проведении тендеров во время строительства подстанции "Креминская" в Луганской области, которые привели к ущербу на сумму 380 миллионов гривен. Об сообщает пресс-служба Офиса Генпрокуратуры.

В частности, правоохранители сообщили о подозрении бывшему начальнику департамента и экс-главе тендерного комитета госпредприятия “НЭК "Укрэнерго" по факту злоупотребления служебным положением.

- Должностные лица госпредприятия отказались от более выгодного предложения при закупке комплекса работ и услуг по договору подряда на строительство подстанции "Креминская" в Луганской области". Эта подстанция является крайне важной для обеспечения энергоснабжения части региона. После начала боевых действий в 2014 году она осталась отрезанной от единой энергосистемы Украины из-за повреждения части высоковольтных линий, - сказано в сообщении.

Ранее Министерство культуры и информационной политики предупредило о мошеннике, который от имени ведомства с помощью психологического давления склоняет работников культурных учреждений совершать госзакупки у его компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый развод на деньги или как мошенники маскируются под службу безопасности банка

Новости по теме: Укрэнерго тендер