Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Стрельба в Харькове: полицейским удалось поймать подозреваемого в убийстве

Стрельба в Харькове: полицейским удалось поймать подозреваемого в убийстве
Фото: Национальная полиция

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 40-летнего местного жителя в Шевченковском районе города. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- За считанные часы полиция установила личность злоумышленника. Для его задержания по городу вводилась в действие полицейская операция "Сирена". Подозреваемого обнаружили и задержали за пределами Харькова. В настоящее время он доставлен в Харьковское районное управление полиции № 3 для проведения дальнейших следственных действий, - отметили в ведомстве.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет.

Как пишет местное издание Newsroom, задержанным является 40-летний Александр Ч. Такую же информацию опубликовали ряд Телеграм-каналов. По их данным, речь идет о местном ювелире Александре Чепурных, которому принадлежит частное предприятие "Пантера". 

В 2006 году СМИ писали о ювелире Чепурных. Тогда бизнесмен якобы пытался бороться с коррупцией, заявив правоохранителям о вымогательстве взятки руководителем пробирного контроля за клеймение изготовленных фирмой Чепурных ЧП "Пантера" ювелирных изделий. Также журналисты писали, что Чепурных пытались вовлечь в доставку в Украину контрабандных ювелирных изделий из Италии, но он отказался.

Фото: скриншот
Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Провал операции "Хакер": как наши спецслужбы опозорились на весь мир