Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском грабители, убегая от полиции, пытались форсировать Днепр с украденным сейфом

В Каменском грабители, убегая от полиции, пытались форсировать Днепр с украденным сейфом
Фото: Нацполиция.

Полицейские Днепра задержали группу серийных воров-иностранцев в несколько курьезных обстоятельствах. Инцидент произошел 18 февраля, однако пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области сделала его достоянием общественности только 22 февраля.

Выбрав в качестве "мишени" один из домов в Днепровском районе, воры вскрыли окно, забрались в дом и похитили сейф с пистолетом, документами и деньгами. Получив ориентировку, полицейские начали преследовать злоумышленников на автомобиле и обнаружили их на берегу реки Днепр в Каменском.

Заметив полицейских, грабители пустились в бегство и сгоряча попытались вплавь преодолеть незначительную водную преграду в виде реки Днепр - причем добычу не бросили! Полиция настигла и задержала злоумышленников. У воров, которые оказались гражданами Грузии, изъяли сейф, пистолет и документы.

Кроме этого, правоохранители установили, что злоумышленники могут быть причастны еще к трем  кражам из домовладений на территории города Днепра и Днепропетровской области. Они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

В украденном ворами сейфе было и оружие. Фото: Нацполиция Украины.

Сейчас мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (до избрания меры пресечения судом). Им грозит уголовная ответственность по статье "кража". Продолжается следствие.

Ранее мы сообщали, что в Киеве грабитель-неудачник не смог сбежать от полицейских из-за гололеда. А в Одессе горе-грабитель застрял в банкомате - так и дожидался полицию "в капкане". Там же, под Одессой, продавщицы сельского магазина обычным веником выгнали из торгового зала грозного грабителя с пистолетом. А в Чернигове вор сгорел заживо при ограблении дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Форсаж" по-полтавски: налетчики-экстремалы грабили грузовики

Новости по теме: вор Ограбления курьезы