Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве водитель под кайфом при побеге от полиции сбил двух пешеходов

В Киеве водитель под кайфом при побеге от полиции сбил двух пешеходов
Фото: facebook.com/kyivpatrol

В воскресенье, 21 февраля, киевские патрульные заметили автомобиль Mercedes, который ехал по полосе для общественного транспорта на проспекте Валерия Лобановского. Водитель имел признали опьянения и при приближении машины полиции попытался сбежать. Он совершил разворот через двойную сплошную линию разметки и начал ехать в направлении Демеевской площади. На перекрестке проспекта Науки и улицы Голосеевской он не справился с управлением и врезался в машину Hyundai. После ДТП Mercedes врезался в светофор и наехал на двух пешеходов.

- Патрульные задержали водителя Mercedes. До приезда бригады "скорой" вместе с неравнодушными гражданами оказывали помощь потерпевшим. Мужчину и женщину госпитализировали в медицинское учреждение с травмами. Предварительно известно, что у 22-летнего водителя инспекторы обнаружили признаки наркотического опьянения. Освидетельствовали гражданина у нарколога, - сказано в публикации патрульной полиции столицы.

На задержанного составили протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КоАП и постановление за нарушение ПДД.

Парламент Украины 16 февраля принял законопроект, которым повышаются штрафы за вождение в нетрезвом состоянии до 51 тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"

Новости по теме: ДТП в Киеве Пьяные водители