Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нидерландах у Боинга на ходу загорелся двигатель: его детали упали на жилой район и людей

В Нидерландах у Боинга на ходу загорелся двигатель: его детали упали на жилой район и людей
Фото: Thinkstock

В Нидерландах у грузового самолета Boeing747-400F во время полета загорелся двигатель. В результате его части которого упали на жилой район  в провинции Лимбург,  пишет Dutch News.

Левый двигатель воздушного судна отказал вскоре после взлета из аэропорта в Маастрихте. По словам очевидцев,  они услышали громкие хлопки и увидели пламя, после чего бросились искать укрытие.

Во время инцидента пострадали два человека, среди которых пожилая женщина, которой кусок обшивки лайнера упал на голову, а также ребенок, который получил ожог, попытавшись поднять раскаленный обломок.

Металлические детали Boeing747-400F также повредили несколько автомобилей и крыш жилых домов. Самолет же успешно приземлился в бельгийском аэропорту "Льеж".

По факту полиция аэропорта и Совет по безопасности Нидерландов (OVV) начали расследование. Представитель авиакомпании Longtail Aviation отметил, что "попытка угадать, что вызвало возгорание двигателя и падение кусков металла, было бы спекуляцией".

- Мы полностью сосредоточены на тех, кто участвовал в инциденте,. Мы пытаемся связаться с травмированной женщиной и родителями раненого мальчика,- заявил представитель компании.

В это время в Иране военная прокуратура заявила о завершении расследования катастрофы украинского самолета МАУ. Судебное разбирательство начинается после предварительного процесса с участием в суде подсудимых и семей погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение самолета в Египте: пытались ли пилоты спасти самолет после взрыва

Новости по теме: самолет